Общество
2273
06.11.2009 10:49

ЛГЭК становится акционерным обществом

Преобразование проводится для повышения инвестиционной привлекательности компании, в том числе и для международных финансовых институтов.

Общее собрание участников ООО «ЛГЭК» приняло решение о реорганизации предприятия в форме преобразования в Открытое акционерное общество «Липецкая городская энергетическая компания».

Как сообщили  впресс-службе предприятия, преобразование проводится для повышения инвестиционной привлекательности компании, в том числе и для международных финансовых институтов.

Преобразование формы собственности ЛГЭК ни коим образом не отразится на потребителях - компания в том же объёме будет предоставлять комплекс энергоуслуг, выполнять все свои обязательства. 

В ООО «ЛГЭК» начата процедура уведомления кредиторов и государственных органов о реорганизации. Для составления передаточного акта, по которому к открытому акционерному обществу переходят все права и обязанности общества с ограниченной ответственностью, компания начала проводить инвентаризацию имущества и финансовых обязательств. 

Комплекс мероприятий, связанных с реорганизацией, планируется завершить до конца 2009 года. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.