Общество
2040
05.11.2009 17:53

Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с главой администрации области Олегом Королевым

5 ноября в Москве состоялась встреча президента РФ Дмитрия Медведева с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, в ходе которой губернатор рассказал о состоянии дел в регионе.

5 ноября в Москве состоялась встреча президента РФ Дмитрия Медведева с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, в ходе которой губернатор рассказал о состоянии дел в регионе. Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на агентство «Интерфакс», глава государства попросил проинформировать его по двум основным показателям – о занятости населения и, в частности, о том, есть ли в этой сфере тревожные тенденции "с учетом того, что кризис еще не закончился", а также о выплатах заработной платы, "прежде всего в коммерческом секторе, потому что у бюджетников здесь проблем не существует".

Олег Королев сообщил, что уровень безработицы в Липецкой области - один из самых низких в стране. "Динамика такова, что в начале кризиса этот показатель составлял 1,6 процента, а сейчас снизился до 0,9 процента", - сказал он. Кроме того, по словам главы администрации региона, до конца года будет создано дополнительно около 500 новых рабочих мест.

"Что касается задолженности по зарплате, то до уборки урожая она составляла 16 миллионов рублей, а после уборки, когда агробизнес рассчитался с работниками, снизилась до девяти миллионов", - сказал Олег Королев. При этом он отметил, что власти региона ведут постоянный мониторинг этой ситуации, в том числе, при помощи органов прокуратуры.

Своевременность выплаты зарплаты работникам должна быть постоянно в центре внимания органов власти, подчеркнул глава государства. «Держите это под контролем, действуйте твердо", - добавил президент.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.