Общество
1859
02.11.2009 16:44

На прошлой неделе в Липецкой области наркополицейские ликвидировали три наркопритона

Три наркопритона ликвидировано липецкими наркополицейскими на прошедшей неделе. Два из них располагалось в областном центре, а один в г. Ельце.

 

Самый крупный из наркопритонов функционировал в 8-м микрорайоне г. Липецка. В момент задержания в тесной однокомнатной квартирке находилось семь человек в состоянии наркотического опьянения. Часть посетителей настолько выпали из реальности, что, даже почувствовав на своих руках наручники, долго не могли понять, что с ними происходит. 

Удручающую картину усугубило и то обстоятельство, что у некоторых из собравшихся в притоне имелись явные признаки челюстно - лицевого воспаления. Это происходит от того, что кустарно изготовленные из кодеинсодержащих препаратов наркотики оказывают разрушающее воздействие на организм, подрывая его иммунитет. В результате, любое, самое ничтожное воспаление или ранка становятся причиной гнойных абсцессов. 

В ходе обыска были изъяты традиционные для такого рода помещений шприцы с остатками наркотических средств, посуда и различные ингредиенты для приготовления наркотиков.

Аналогичную ситуацию можно было наблюдать и в других наркопритонах, с той лишь разницей, что количество посетителей в них было несколько меньше. 

В отношении всех трёх задержанных содержателей притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
 
За 10 месяцев текущего года областным Управлением наркоконтроля ликвидировано 45 наркопритонов, сообщает пресс-служба ФСКН по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.