Общество
2490
29.10.2009 16:08

На улице Гагарина открыли новый павильон для отдыха водителей и кондукторов автобусов

Новый автопавильон для отдыха водителей и кондукторов муниципального Липецкого пассажирского автотранспортного предприятия открылся сегодня в районе железнодорожного вокзала.

Новый автопавильон для отдыха водителей и кондукторов муниципального Липецкого пассажирского автотранспортного предприятия открылся сегодня в районе железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе мэрии.

Несколько лет назад на улицу Гагарина было перенесено место стоянки семи маршрутов: №№ 35, 36, 37, 11, 3, 2, 12. За сутки сюда заезжает от 70 до 80 автобусов, которые с учетом двухсменного графика обслуживают более 200 человек. До сих пор перерывы между рейсами они проводили в маленьком вагончике без удобств. 

Такое положение дел не устраивало руководство отрасли. Год назад строители приступили к возведению специализированного помещения площадью 200 квадратных метров. Самая большая комната – буфет - столовая, где за умеренную плату предлагаются комплексные горячие обеды. Приобретено новое технологическое оборудование и мебель, со вкусом оформлен интерьер. Есть диспетчерская, комната для отдыха, современные санузлы. Затраты на этот объект составили 14,5 миллионов рублей. 

Предполагается, что в следующем году число пользователей павильона возрастет. Сюда смогут заезжать водители автобусов, которые курсируют между Липецком и Желтыми Песками, Сселками, Силикатным и Матырским. Но только после того, как эти маршруты продлят до железнодорожного вокзала. Это произойдет не ранее будущей весны. Рассматривается возможность сотрудничества с частными перевозчиками: в случае, если будут заключены договоры с МУП ЛПАТП.

Председатель департамента городского транспорта Николай Новиков подчеркнул, что комфортные условия работы и отдыха водителей напрямую влияют на качество обслуживания пассажиров и обеспечение их безопасности. Именно поэтому за прошедшие два года на конечных остановках автобусов капитально отремонтированы и оборудованы четыре помещения. С привлечением частных инвестиций возводится еще одно – на остановке «пл. Мира». Муниципалитету в нем будет принадлежать часть этажа, где сотрудники ЛПАТП также смогут поесть и привести себя в порядок. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.