Общество
2908
27.10.2009 09:44

В Кишиневе состоялась презентация программы содействия добровольному переселению соотечественников в Липецкую область

Презентация целевой программы содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников из-за рубежа состоялась в столице Молдавии Кишиневе.

Здесь прошло заседание «круглого стола», на котором обсуждалась реализация федеральной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Участниками разговора стали представители объединений российских соотечественников 15 стран Западной и Восточной Европы, специалисты МИД и Минэкономразвития России, Федеральной миграционной службы, агентства Роструд.

Как сообщила начальник отдела управления труда и занятости Липецкой области Галина Носаченко, презентация включала демонстрацию слайдов и подробный рассказ о работе органов исполнительной власти и местного самоуправления в создании условий для переселяющихся соотечественников. Липецкая область, отметила Галина Носаченко, по-прежнему остается одним из самых привлекательных для соотечественников регионом. Статус участников областной программы получили уже 1067 человек (вместе с членами семей – 2579 человек). Из них 930 переселенцев трудоустроены, 13 человек в нынешнем году за счет областного бюджета направлены на профессиональное обучение. 73 семьи приехали в Липецкую область из Молдавии. Из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья в регион поступило 3050 анкет желающих переселиться, 2728 из них рассмотрены и одобрены. 

фото http://vlasti.net

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.