Общество
2472
19.10.2009 17:39

Новый цементный завод будет построен в регионе при участии китайских партнеров

. На заемные средства у китайской компании будет приобретено оборудование для цементного завода мощностью 2 млн. тонн.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства нового цементного завода на территории Елецкого района Липецкой области с китайской государственной компанией «СМС» подписано 13 октября в рамках рабочей поездки в Китай председателя правительства РФ Владимира Путина.

Как сообщил начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков, подписание состоялось в ходе Четвертого российско-китайского экономического форума, участниками которого, помимо представителей российских министерств и ведомств, крупного бизнеса, были и члены Ассоциации строителей России. 

Документ, с российской стороны подписанный руководителем ОАО «Дон цемент» Борисом Чумариным, предусматривает выделение липецким строителям кредита на сумму 200 млн. долларов На заводе, который должен быть построен к 2013 году, будут применяться самые современные технологии, гарантирующие экологическую безопасность. Объемы выпускаемой продукции позволят удовлетворить потребность в цементе строительного комплекса не только Липецкой области, но и всей Центральной России.

В ноябре, пояснил В. Тучков, с китайскими инвесторами будет подписан контракт. Воплощение проекта будет осуществляться под контролем правительства РФ, сообщили в пресс-службе обладминистрации.  




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.