Общество
4426
16.10.2009 09:55

Автотранспортному управлению НЛМК исполняется 75 лет

Накануне Дня автомобилиста коллектив Автотранспортного управления НЛМК отмечает 75-летие со дня образования транспортного подразделения предприятия.

К юбилею и профессиональному празднику за высокие результаты в труде двенадцать работников Компании удостоены различных корпоративных наград и поощрений с выплатой денежных вознаграждений, а 18 работникам вручены благодарственные письма профкома НЛМК, отраслевого профсоюза, администрации города Липецка и Липецкой области. 

Торжественная церемония награждения и праздничный концерт пройдут в киноконцертном зале «Октябрь».

За счет четкой организации технологического процесса работниками управления обеспечивается стабильное грузовое снабжение основных производств комбината, выполнение различных ремонтов, социальных заказов, пассажирских перевозок и др. Только с начала текущего года автотранспортом комбината перевезено более 6,5 млн. тонн грузов и более 200 тыс. пассажиров. 

Большое внимание на предприятии уделяется профессиональной подготовке водителей, которые неоднократно подтверждали свой высокий профессионализм на региональном и всероссийском уровнях. 

История Автотранспортного управления НЛМК началась в 1934 году с выводом в отдельное подразделение гаража. Бурное развитие автомобильного хозяйства связано с послевоенным восстановлением завода. Появление большегрузных самосвалов позволило значительно увеличить объемы внутризаводских перевозок.  

В настоящее время Автотранспортное управление НЛМК - одно из крупнейших и современно оснащенных транспортных структур Липецкой области. В подразделении комбината трудится около 1300 человек и эксплуатируется около 800 единиц техники. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.