Общество
1745
08.10.2009 14:40

Студенты из малоимущих семей получат помощь из областного бюджета

Заявления 57 студентов рассмотрены 7 октября на очередном заседании областной комиссии по оказанию финансовой помощи студентам и аспирантам учреждений высшего профессионального образования из малоимущих семей, обучающимся на контрактной основе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, комиссию, которая собирается два раза в год, возглавляет заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова. Итогом обсуждения стало утверждение списка из 42 претендентов на оказание финансовой помощи из областного бюджета в оплате за обучение. Окончательное решение примет глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Согласно региональному законодательству, на материальную поддержку из областной казны могут рассчитывать аспиранты вузов, выполняющие индивидуальный план работы; аспиранты и студенты, имеющие только одного родителя, а также из многодетных семей; студенты вузов, имеющие средний балл не ниже "4" за весь период обучения, предшествующий заседанию областной комиссии; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа. Оплачивается 50 % стоимости платного обучения за год.

В первом полугодии текущего года 27 студентам, подавшим заявление в комиссию, уже было выделено свыше 583 тыс. рублей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 1,5 млн. рублей. Это станет дополнительной мерой поддержки малообеспеченных слоев населения, которую обеспечивает администрация Липецкой области под руководством Олега Королева.

Кроме того, по итогам летней сессии 83 студента государственных вузов региона были переведены с платной формы обучения на бюджетную. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.