Общество
1689
07.10.2009 13:41

Отремонтированный детский сад в Липецке готов к приему малышей

Сегодня вновь распахнул свои двери для малышей липецкий детский сад № 27 (ул. Космонавтов, 70/3).

С марта 2009 года учреждение было закрыто на капитальный ремонт.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, строители заменили протекавшую кровлю, частично полы, электропроводку, выполнили косметический ремонт внутренних помещений. Одно из них, прежде предназначавшееся для дополнительных занятий, переоборудовано в полноценную группу. Теперь их в детском саду будет 12, что позволит увеличить количество воспитанников почти до 300 человек. 

До конца недели ребята, которые на период работ были распределены по соседним учреждениям дошкольного образования, смогут вернуться в привычные стены. На создание для них комфортных условий затрачено более 2,7 млн. рублей. Средства выделены из бюджета города Липецка в рамках программы развития дошкольного образования областного центра. 

Как сообщила председатель департамента дошкольного образования администрации города Лариса Сизоненко, всего в 2009 году на капитальный ремонт подведомственных учреждений было затрачено 12 млн. рублей. В результате в пяти детсадах, в том числе в поселках Матырский и Сырский рудник, приведена в порядок кровля, еще в одном - внутренние инженерные коммуникации. Кроме того, на прилегающей территории построено 6 новых крытых веранд и основательно отремонтировано 11 старых. 

В следующем году работа по укреплению материально-технической базы учреждений будет продолжена.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.