Общество
2213
24.09.2009 13:02

В Липецкой области начали отмечать международный День пожилых людей

Концерты, творческие фестивали и чествования ветеранов накануне международного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, пройдут во всех городах и районах области.

Уже сегодня приуроченные к этой дате праздники начались в Липецке, где Правобережный комплексный центр социального обслуживания пригласил пожилых педагогов на встречу "Учитель - состояние души".

В эти дни поздравления от работников социальной защиты получат 16 тысяч одиноких пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании. Для них, в частности, организованы "Социальные ярмарки на колесах", "Санаторий на дому" и "Почта доброты", которая доставит продуктовые наборы от спонсоров.

Перед подопечными дома-интерната № 2 в Ельце выступят артисты Липецкой областной филармонии, здесь же пройдет выставка творческих работ, а Введенский геронтологический центр пригласит пожилых людей на День именинника.

Во всех стационарных учреждениях управления социальной защиты населения области состоятся праздничные обеды и вручение подарков. В сквере пожилых людей в городе Грязи пенсионеры увидят выступления творческих коллективов, в Задонском районе организованы экскурсии по святым местам, в Ельце пройдут благотворительные киносеансы и шахматный турнир, а в Воловском районе "Огоньки" с чаепитием продлятся до 9 октября.

В области сегодня живут свыше 368 тысяч пенсионеров. Мудрость и богатейший опыт старшего поколения сегодня особенно важны для воспитания молодежи, не раз подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Социальная защита пожилых людей всегда будут приоритетом работы органов власти, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.