Общество
1731
24.09.2009 10:01

Три липецких детских сада получили по одному миллиону рублей

В Липецке отмечают день работников дошкольного образования

.

По случаю праздника, отмечающегося в Липецке во второй раз, три детских сада 23, 48, 118 получили областной грант – по одному миллиону рублей. Всего премии за внедрение инновационных образовательных программ в регионе получили 5 дошкольных учреждений, и три из них расположены в областном центре.

В детском саду №23 применяют авторские наработки по обучению малышей вокалу и хореографии. 48-й детский сад прославился благодаря программе «Лесная школа», здесь так же активно занимаются нравственно-патриотическим воспитанием, изучают английский язык. В детском саду №118 прививают экологическую культуру. 

Еще 5 садов получили городские гранты по 100 тысяч. Это детсады № 21, 89, 122, 135 и 103. Три из этих учреждения являются экспериментальной площадкой для ЕГУ имени Бунина и ЛГПУ. 

По словам председателя департамента дошкольного образования Липецка Ларисы Сизоненко, полученные детсадами деньги уже начали расходоваться.
На эти средства сады обустраивают новые детские площадки современным пенополиуретановым покрытием, меняют окна на пластиковые, обустраивают кабинеты. Детский сад №118 ремонтирует вентиляцию.

Кроме того, к профессиональному празднику все работники дошкольного образования получили премии. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.