Общество
2483
17.09.2009 12:14

В Липецке газовщики презентовали геоинформационную систему

Для демонстрации возможностей системы генеральный директор ОАО «Липецкоблгаз» Сергей Карасиков предложил считать условно аварийным его дом на улице Советской.

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке отмечается 50-летие со дня создания в области газовой службы. В этот знаменательный день сотрудники ОАО "Липецкоблгаз" провели презентацию геоинформационной системы, позволяющей отслеживать аварийные ситуации в газовом хозяйстве города в режиме реального времени.

Презентация системы прошла в здании филиала ОАО "Липецкоблгаз" - "Липецкгаз" на улице Студеновской. Газовщики продемонстировали интерактивное панно на котором отображены все газовые сети Липецка и дома, к которым подведено газовое снабжение.

В случае аварии на газовых сетях, информация о ней тут же появлется на панно, а на место аварии выезжает ремонтная бригада. Таким образом от момента аварии до начала ее ликвидации проходит все несколько минут.

Для демонстрации возможностей системы генеральный директор ОАО "Липецкоблгаз" Сергей Карасиков предложил считать условно аварийным его дом на улице Советской. C того момента как на панно дом на Советской загорелся красным светом, в его сети была  "прекращена" подача газа и до выезда аварийной бригады прошло всего 3 минуты. 

Разработка и запуск геоинформационной системы велись 4 года. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.