Общество
1445
16.09.2009 10:41

Птицефабрика завалила окрестности куриным пометом

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами органов государственного экологического контроля проведена проверка по обращению ООО «Липецкая городская энергетическая компания» по вопросу нитратного загрязнения подземных вод рядом предприятий Липецкого района.

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами органов государственного экологического контроля проведена проверка по обращению ООО "Липецкая городская энергетическая компания" по вопросу нитратного загрязнения подземных вод рядом предприятий Липецкого района.

К примеру, на территории птицефабрики "Красный Колос" ООО "Липецкптица" расположен овраг, заполненный жидкими отходами производства объемом более 91 тыс. м3.

В связи с тем, что овраг не был оборудован соответствующим образом для хранения отходов производства, он являлся постоянным источником нитратного загрязнения водоносного горизонта.

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать юридическое лицо осуществить мероприятия по рекультивации земель, сбору отходов и их размещению в специально отведенном месте, отвечающем санитарно-эпидемиологическим и ветеринарно-санитарным требованиям, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.