Общество
1368
15.09.2009 12:02

Деньги с осужденного взяли, но в доход государства не перечислили

Прокуратурой Ельца проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в ОАО «Елецавтотранс».

Прокуратурой Ельца проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в ОАО «Елецавтотранс».

Установлено, что в период с сентября 2008г. по март 2009 г. на предприятии отбывал наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 20 % заработка осужденный по ч 1. ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).
В соответствие с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагается обязанность по правильному и своевременному производству удержаний из заработной платы осужденного и перечислению удержанных сумм в доход государства.

За время работы осужденного из его заработка были произведены удержания на сумму свыше 7 000 рублей, однако удержанные суммы в доход государства перечислены не были.

В рамках исполнения своих полномочий по защите прав и законных интересов государства прокурор г. Ельца обратился в суд с требованием обязать ОАО «Елецавтотранс» незамедлительно устранить выявленные нарушения закона.

Одновременно с этим в адрес руководителя ОАО "Елецавтотранс" внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих служебных обязанностей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.