Общество
11118
13.09.2009 17:39

Во время гонок «Липецкий подъем» на улице Зегеля рухнул мост, а один из автомобилей врезался в здание мэрии

Сегодня в Липецке проводился второй день чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам. Второй, главный день гонок не обошелся без происшествий.

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке проводился второй день чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам. Второй, главный день гонок не обошелся без происшествий.

После финиша автомобилей с объемом двигателя 2,0 литра,  в 13.40на улице Зегеля под тяжестью пешеходов рухнул временно сооруженный мостик, перекинутый со стороны Соборной площади на улицу Зегеля и Ленина. Никто из пешеходов, переходивших в это время мост не пострадал.Мост организаторы быстро демонтировали и убрали с проезжей части.

Около 16.00, во время очередного заезда, в здание администрации города Липецка, сбив ограждение,врезался автомобиль «Фольксваген», который заходил на поворот с площади Театральной на улицу Советскую.

- У меня две версии произошедшего, - сообщилGOROD48пилот автомобиля МихаилCтепанов. – Либо на повороте было разлито масло, либо на колесе моего автомобиля лопнули шпильки, поэтому я мог ехать только прямо. В аварии я не пострадал. На моей машине отличная, французская защита. Но то, что я лечу в стену мэрии знал. До этого уже успел познакомится с Липецком. Скорость, которую мне удалось развить на липецкой трассе – 150-160 км. в час. Врезался я на скорости100 км. в час.

К сожалению, спортсмен из Подмосковья Михаил Степанов сошел с дистанции.

- Жаль, я очень хорошо "шел", - рассказал Михаил Степанов. – Стартовал последним, но по ходу прохождения дистанции был в середине, то есть 6-м из 12 участников.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.