Общество
6492
12.09.2009 20:25

Первый день «Липецкого подъема» принес одну неожиданность

Сегодня центральные улицы Липецка превратились в гоночную трассу. В городе проводился второй этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам.

Загрузка плеера

Сегодня центральные улицы Липецка превратились в гоночную трассу. В городе проводился второй этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам.

Всего стартовало 26 гонщиков. Из-за проволочки, связанной с подготовкой трассы, тренировка и квалификационные заезды были сдвинуты на пару часов. Зато организаторы отметили длину (более трех километров), ширину и сложный рельеф трассы. Минус один – неровность асфальтового покрытия. 

Поул-позишн, то есть наивыгоднейшую стартовую позицию в завтрашней гонке в классе «туринговой»  группы (объем двигателя  2 литра) завоевал Андрей Смецкий (Honda Accord). Ему удалось опередить нескольких фаворитов.  В частности, двухкратного чемпиона страны Михаила Ухова. В 1600-кубовом классе обошлось без сенсаций. Пятикратный чемпион России Алексей Дудукало (Ford Fiesta) без особых проблем разобрался со своими соперниками. 

Напомним, кольцевые гонки в Липецке проходят впервые. Завтра в 14. 00 стартуют решающие гонки. А в 11.45 на площади Петра Великого начнется шоу, в котором примут участие байкеры, ретро-автомобили и «Феррари».

Мероприятия на площади Петра Великого можно наблюдать на нашем сайте в режиме онлайн.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем