Общество
2332
11.09.2009 16:44

В выходные дни транспорт и коммунальные службы Липецка будут работать в особом режиме

Накануне предстоящих выходных главной темой обращений липчан в администрацию Липецка и городской Совет депутатов стали вопросы, связанные с авторалли, которое пройдет по центру города 12 и 13 сентября

, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Как известно, в эти дни на улицах Плеханова, Зегеля, Петровском спуске, площадях Соборной, Революции, Петра Великого будет проводиться третий этап чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, одним из организаторов которого выступила администрация Липецкой области.

Людей волнуют вопросы передвижения по городу в этот период частного и пассажирского транспорта, безопасности пешеходов, шума и других неудобств, которые, могут доставить жителям предстоящие состязания. 

 - Мы скорректировали 9 муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутов, а также 14 маршрутов частных перевозчиков с учетом того, что практически весь центр города, включая улицу Советская, будет перекрыт, - комментирует ситуацию председатель департамента городского транспорта Николай Новиков. – Такие перемены обычно не радуют наших пассажиров.  

Много дополнительных хлопот доставят соревнования и липецким коммунальщикам. Как сообщил заместитель председателя департамента ЖКХ Сергей Селянин, пришлось менять график работы СпецПАТ по уборке города, предприятию «ЭкоПромЛипецк», которое обеспечивает вывоз мусора с дворовых территорий. Проблемы с выполнением экстренных заявок могут возникнуть у аварийных бригад. В особом режиме будут работать все городские службы, отвечающие за жизнеобеспечение Липецка. 

Очевидно, в субботу и воскресенье будет затруднено движение личного автотранспорта, что может привести к пробкам на оживленных магистралях областного центра – на площади Победы, улице Неделина и других. Дольше обычного придется добираться в центр и район НЛМК с Сокольского направления. Так что людям, отправляющимся по делам, лучше делать это с запасом времени. Этот же совет уместно дать молодоженам. Завтра зарегистрировать брак в центральном ЗАГСе на улице Ленина планируют около 60 пар.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.