Общество
2273
09.09.2009 14:05

На липецком аэродроме прошло милитари-шоу

Сегодня в Липецком авиацентре прошла патриотическая акция «В армии служить почетно».

Загрузка плеера
Сегодня в Липецком авиацентре прошла патриотическая акция «В армии служить почетно».

В авиацентре с утра собрались около 1000 старшеклассников, учеников кадетских и специализированных классов Липецка и Липецкой области, а также представителей военно-патриотических клубов. 

Школьники встретились с ветеранами Вооруженных сил, познакомились с историей авиацентра, посетили солдатские казармы, столовую, спортивный городок.

Для старшеклассников на аэродроме были организованы выставки стрелкового оружия, которые презентовали сотрудники УВД и липецкого ОМОНА, спецоборудования МЧС, авиа-мото-авто-техника РОСТО (ДОСААФ). Стенды с оружием вызвали ажиотаж у школьников. Ребята устроили массовое фотографирование с современным оружием – гранатометами, «базуками», снайперскими винтовками в руках, облачившись в обмундирование спецвойск.

В полдень на аэродроме началось авиашоу. Первыми свое мастерство показали сборная Липецкого авиацентра по парашютному спорту, затем в воздух на фронтовых истребителях Су-27 и Су-30 поднялась пилотажная группа «Соколы России». Липецкие асы показали гостям и старшеклассникам элементы воздушного боя, тактические приемы ближнего воздушного боя на малой высоте. Также летчики пилотажной группы продемонстрировали фигуры высшего пилотажа – «петлю Нестерова», «колокол», «ракушку», «вираж», «роспуск» и прошли над аэродромом «ромбом».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.