Общество
2304
08.09.2009 17:05

В новых микрорайонах Липецка появится бульвар

Современный полукилометровый бульвар разделит в конце нынешней осени два новых микрорайона Липецка – уже сформировавшийся 27-й и строящийся 28-й. Согласно генплану здесь появится дорога – по две полосы движения в одну и другую стороны, а между ними обустроят пешеходную зеленую зону в 15 метров шириной.

Современный полукилометровый бульвар разделит в конце нынешней осени два новых микрорайона Липецка – уже сформировавшийся 27-й и строящийся 28-й. Согласно генплану здесь появится дорога – по две полосы движения в одну и другую стороны, а между ними обустроят пешеходную зеленую зону в 15 метров шириной? сообщили в пресс-службе мэрии. 

Примерно такой же по протяженности участок новой дороги вместе с выполненными в плитке тротуарами проложат на внутриквартальной территории вдоль 28 микрорайона. На возведение обоих объектов будет затрачено более 45 млн. рублей. Как сообщил начальник городского управления строительства Василий Иванов, на реализацию проекта в рамках целевой программы развития дорожной инфраструктуры направлены федеральные средства, а также средства местного бюджета. Они начали осваиваться в конце августа.  

Генподрядчиком на выполнение комплекса работ, который в том числе предполагает перенос сетей и сооружение ливневой канализации, по итогам конкурса стало ООО «Липецкстрой». Объемы распределены между семью подрядными организациями, что позволит завершить объекты в сжатые сроки. По плану их сдача должна состояться в ноябре. Пока строители идут с опережением графика.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.