Общество
1542
02.09.2009 10:38

Автомобили энергетиков будут двигаться по городу со скростью не выше 50 км/ч

На период проведения акции «Внимание – дети!» водительскому составу дано указание двигаться по городу со скоростью не выше 50 км/час и с включенным в светлое время суток ближним светом фар.

Ежедневно на улицы города выезжают до 250 автомобилей, тракторов и другой спецтехники Липецкой городской энергетической компании.  Для предупреждения аварийности в ЛГЭК постоянно ведётся профилактическая работа с водительским составом (инструктажи, обучение, линейный контроль, обязательное медицинское освидетельствование).

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЛГЭК», в рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание – дети!», которая объявлена в нашей стране с 17 августа по 13 сентября, управление промышленной безопасности компании провело в структурных подразделениях собрания водителей. На них собраниях рассмотрены все случаи ДТП, совершенные по вине водителей компании. Особое внимание обращено на соблюдение скоростного режима, правил маневрирования, безопасного и безаварийного проезда пешеходных переходов возле учебных заведений, детских садов. Кроме этого на занятиях по обучению водителей по 20-часовой программе дополнительно рассмотрена тема «Детский дорожно-транспортный травматизм и меры по его недопущению».

На период проведения акции водительскому составу дано указание двигаться по городу со скоростью не выше 50 км/час и с включенным в светлое время суток ближним светом фар.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.