Общество
2051
25.08.2009 17:28

Завершилась акция «Байкеры - детям»

Несколько мешков игрушек собрали участники мото-рок-фестиваля «Motofest Lipetsk - 2009». Сегодня организаторы фестиваля и акции «Байкеры - детям» мотоклубы «Елец 48 RUS Россия» и «Фантом» привезли их ученикам специальной общеобразовательной школы №16, где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Несколько мешков игрушек собрали участники мото-рок-фестиваля «Motofest Lipetsk - 2009». Сегодня организаторы фестиваля и акции «Байкеры - детям» мотоклубы «Елец 48 RUS Россия» и «Фантом» привезли их ученикам специальной общеобразовательной школы №16, где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива байкеров была поддержана администрацией Липецка. Сотрудники мэрии также подготовили посылку. В нее вошли дидактические материалы для младших классов, книги, наборы мозаики и многое другое. Все это заместитель главы Липецка Иван Кошелев передал директору образовательного учреждения Нине Огневой. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, подарки оказались очень кстати: школа наступающий учебный год встречает в новом помещении (ранее в нем располагалось ОУ №53). Сейчас заканчиваются последние ремонтные работы, подготовлена сенсорная комната для психологической разгрузки, оборудован кабинет адаптивной физкультуры, в планах оформить школьный музей. Здесь все готово для приема 160 детей. Те из них, кто уже вернулся из каникулярных поездок, пришли сегодня вместе с родителями на встречу с гостями.

Заместитель главы Липецка Иван Кошелев поздравил педагогический и ученический коллективы с новосельем и наступающим 1 сентября. Так как мероприятие стало своеобразным итогом празднования Дня государственного флага России, Иван Николаевич подчеркнул, что байкеры принимали самое активное участие в прошедших торжествах. Кроме того, он отметил высокую степень ответственности и организаторские способности елецкого и липецкого мотоклубов, что может стать основой их дальнейшего сотрудничества с городской администрацией, в том числе, в плане проведения фестивалей. 

Еще одним подарком от байкеров стало театрализованное представление, герои которого рассказали девочкам и мальчикам об основных правилах дорожного движения, познакомили с дорожными знаками. Но настоящий сюрприз, вызвавший неподдельный восторг и у детей, и у взрослых, ждал всех по окончании выступления. Все желающие в качестве пассажиров смогли прокатиться на скоростных мотоциклах. 

Во второй половине дня члены клуба «Елец 48 RUS Россия» посетили Елецкий Дом малютки. Сюда была передана вторая партия игрушек от администрации Липецка и байкеров России. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.