Общество
1676
24.08.2009 17:38

На ремонт школ Липецка в нынешнем году выделено 65 млн. рублей

Отопительный сезон в школах областного центра в новом учебном году не должен принести неприятных сюрпризов - на капитальный и текущий ремонт школьных зданий из городского и областного бюджета было направлено 65 млн. рублей.

Еще около 25 млн. рублей на эти цели привлечено в нынешнем году из внебюджетных источников. Значительная часть этих средств была потрачена на подготовку систем отопления, электричества, сообщили в департаменте образования администрации Липецка. 

«Кроме того, 3 млн. рублей на капремонт получили три школы - победители нацпроекта «Образование». Так, в гимназии № 64 появился новый актовый зал, в лицее № 44 отремонтировали спортзал, а в школе № 19 сделали общий ремонт», - отметили в департаменте. 

На обеспечение безопасности учащихся в текущем году выделено 46,5 млн. рублей из городской и региональной казны. «Сегодня все школы отвечают необходимым требованиям пожарной безопасности: везде есть средства пожаротушения, 67 учреждений оснащены кнопками вызова групп быстрого реагирования, в 12-ти установлены противодымные двери, еще в 14-ти школах работают системы видеонаблюдения», - рассказал собеседник агентства. 

В рамках реализации экспериментального проекта по совершенствованию школьного питания в 26-ти школах Липецка завершается реконструкция пищеблоков. Общие расходы федеральных, региональных и муниципальных средств на эти цели составят 108,7 млн. рублей. «Благодаря проекту, к 1 сентября в Липецке будут полностью обновлены и отремонтированы 45 школьных столовых. Горячее питание с первого учебного дня смогут получать все учащиеся льготных категорий. Остальные школьники, чьи родители захотят доплачивать за обеды, будут питаться сразу после составления в школах списков желающих», - добавили в департаменте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.