Общество
1809
24.08.2009 09:54

В Липецке проходит ремонт высоковольтных линий электропередачи

На протяжении более сорока лет ни одного капитального ремонта на линиях не проводилось. В этом году на ремонт линий выделено более одного миллиона рублей.

В Липецкой городской энергетической компании продолжается плановая подготовка к предстоящему отопительному сезону 2009-2010 года.

Как сообщили в пресс-службе ООО "ЛГЭК", комплексом электроснабжения компании ведется ремонт высоковольтных воздушных линий электропередач напряжением 35кВ от подстанции «Бугор» до центральной распределительной подстанции «Город» и от подстанции «Цементная» до подстанции «Студеновская». Данные линии осуществляют электроснабжение центральной части города, районы: Сокола, Карьера, площади Героев.  

На протяжении более сорока лет ни одного капитального ремонта на линиях не проводилось. В этом году на ремонт линий выделено более одного миллиона рублей. Будут частично заменены и отремонтированы металлические несущие конструкции, заменены подвесные изоляторы и 1500 метров троса грозозащиты, проведена правка и покраска наклонившихся опор. 

 Работы осложнены тем, что трасса воздушных линий проходит по жилым густонаселенным районам Липецка, что требует особой осторожности, а также отключения большого количества потребителей.

Проведенный капитальный ремонт позволит повысить надежность электроснабжения прочти 30 тысяч липчан. Особенно это важно в холодный период года, когда энергопотребление возрастает в несколько раз. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.