Общество
2018
21.08.2009 17:13

В субботу в Липецке отметят День флага

22 августа уже в третий раз в Липецке пройдут торжества по случаю Дня государственного флага России. В областном центре этот праздник уже несколько лет является ярким событием общегородской жизни, объединяющим не только липчан, но и жителей всего региона.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, утро начнется с церемонии поднятия государственного флага России в четырех округах города.

В 10.00 глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц посетят дом №14 по улице Петра Смородина. Жители этой самой большой многоэтажки областного центра (12 подъездов) на протяжении нескольких лет принимают активное участие в благоустройстве своего двора. В качестве признания заслуг липчан от администрации Липецка им будет вручен сертификат на установку детской пластиковой площадки. 

В это же время митинги начнутся на улице Энгельса у дома №7а, на ул. Московской, 57а и на площади Клименкова. Поздравлять тракторостроителей будет председатель департамента экономики Евгений Франценюк. По окончании торжественной церемонии он на своем мотоцикле присоединится к байкерам, которые проедут с флагами Российской Федерации и Липецка через весь город. Колонна из 100 байкеров стартует в 10.45 от площади Петра Великого. Их маршрут пройдет через район НЛМК, Тракторный, новые микрорайоны, площадь Героев и Сокол.

В Липецке центром торжеств станет площадь Петра Великого. Традиционно в них примут участие первые лица города и Липецкой области депутаты городского и областного Советов, делегации от районов области. Примерно в 11.30 от улиц Зегеля, Советской и от площади Мира начнут движение колонны, одетые в накидки и бейсболки цветов российского триколора. К 12.00 перед установленной у киноконцертного зала «Октябрь» сценой участники шествия соединятся, образуя макет российского флага. 

Над площадью прозвучит гимн и поднимется государственный флаг России. 
Завершатся торжества концертом ансамбля «Казаки России». 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.