Общество
1284
21.08.2009 12:07

В Ельце встретили участников Всероссийского традиционного автопробега

Сегодня в Ельце встретили участников Всероссийского традиционного автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и местам боевой славы.


Как сообщили в Управлении по делам печати администрации Липецкой области, цель автопробега, проходящего под девизом "В судьбе России – моя судьба!", – возрождение и развитие военно-спортивных традиций, привлечение внимания общества к истории страны, увековечение памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мае этого года, поздравляя ветеранов с очередной годовщиной Великой Победы, глава региона Олег Королев подчеркнул: "День 9 Мая 1945 года навечно вписан в мировую историю как знаменательная дата доблести и беспримерного мужества воинов Великой Отечественной войны, сломивших фашизм и водрузивших над рейхстагом знамя Победы. Идут годы, сменяются поколения. Но с годами это событие не теряет своей значимости".

О том, что нельзя забывать о славных страницах истории нашей страны, стремятся напомнить и участники автопробега. В Ельце, где их встретил мэр города Виктор Соковых, автолюбители провели митинг и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами спорта, а также возложили цветы к Вечному Огню.

Из Ельца автоколонна направилась в Тулу, которая станет конечной точкой автопробега.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.