Общество
1876
18.08.2009 16:36

20 липецких детдомовцев будут целый день кататься на аттракционах

Присоединившись к всероссийской благотворительной акции, Липецк пошёл ещё дальше.

 

В предстоящую субботу в Липецке пройдёт всероссийская акция «Улыбнёмся солнечному дню». В ней примут участие около 80 парков 51 города России, в том числе Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы. 

В Липецке к проекту присоединился детский парк «Сказка». Но, как рассказал GOROD48 пресс-секретарь парка Олег Дуров, в нашем городе акция пройдёт несколько иначе, чем в большинстве регионов.

– Во многих парках в этот день возле касс будут установлены специальные урны, куда каждый желающий сможет опустить купленный и ещё неиспользованный билет на аттракцион, а потом все набранные контрамарки будут отданы воспитанникам детских домов, – отметил Олег Дуров. – Мы приняли решение пойти по другому пути. Мы не будем собирать пожертвования у посетителей, а просто сами подарим дневные абонементы всем ребятам из детского дома, расположенного на улице Коммунистической, который правильно называется «Государственное областное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей».

По словам Олега Дурова, их акция охватит как минимум 20 детей. До конца недели администрация парка «Сказка» рассмотрит возможность порадовать ребят и из других социальных учреждений.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.