Общество
3853
18.08.2009 14:29

В Липецкой области пройдет фестиваль бардов

21 августа начнет работу XII ежегодный открытый фестиваль авторской песни «Автограф августа». В этом году он пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Задонск».

21 августа начнет работу XII ежегодный открытый фестиваль авторской песни «Автограф августа». В этом году он пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Задонск», сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Липецкой области. В течение трех дней барды с разных регионов России будут исполнять песни в живом звучании. На фестиваль приглашены все желающие без ограничения возраста авторы и исполнители бардовской песни и музыкальные коллективы. Ожидаются делегации из Воронежской, Белгородской, Ростовской областей.

Жюри под руководством известного барда Юрия ЛОреса будет оценивать выступления участников по различным номинациям, например, «детское творчество», «поэты», «коллективы» и другие. По сравнению с прошлым годом появилась номинация «военно-патриотическая песня», для нее будет обустроена отдельная конкурсная площадка «Голос Родины моей». Кроме Лореса в состав жюри вошли известные московские барды Виктор Попов, Александр Морозов, Дмитрий Филатов. Они будут не только оценивать выступления участников, но и проведут мастер-классы с начинающими певцами, поэтами и композиторами авторской песни.

Фестиваль организован клубом авторской песни «Автограф», педагогическим клубом «Наследие», областным центром культуры и народного творчества, ЛРОО «Центр патриотической песни», МУ «Парк Победы». Учредители фестиваля - управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области, управление по физической культуре, спорту и туризму области. Он проводится в целях пропаганды отечественной поэзии и музыки, развития творческих связей между бардами регионов России и приобщения молодежи к песенному творчеству.

В рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования, туристическая эстафета, конкурс на лучшее оформление палаточного лагеря, город мастеров, в котором участники фестиваля попробуют свои силы в различных видах народного творчества.  

Победители фестиваля «Автограф августа» по каждой номинации получат дипломы и памятные призы.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.