Общество
1885
17.08.2009 15:15

22 студента из опекунских семей встретятся с руководителями Липецка

18 августа в 15.00 в городском Совете депутатов состоится торжественный прием опекунских семей, воспитанники которых окончили школу.

В этом году и.о. главы Липецка Владимир Мигита и председатель горсовета Валерий Синюц встретятся с 22 ребятами, поступившими в учебные заведения высшего и среднего звена. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня в Липецке проживает свыше 90 тысяч несовершеннолетних детей. Две тысячи из них растут без родительской заботы, и их судьба устроена по-разному. 896 мальчиков и девочек взяты под опеку, 48 воспитываются в приемных семьях. В госучреждениях находятся 460 человек. 649 учатся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. 

Прием, ставший за последние годы традиционным, организует управление опеки и охраны прав детства городского департамента образования в рамках социального проекта «Чужих детей не бывает». Проект направлен на оказание всесторонней поддержки несовершеннолетним, в силу обстоятельств лишенным попечения родителей, и включает в себя целый перечень мероприятий. Ежегодно на их проведение расходуется более 300 тысяч рублей.

Кроме того, дополнительные средства выделяют спонсоры. На этот раз финансовую поддержку оказало Липецкое отделение №8593 Сберегательного банка РФ. Каждый студент из опекунских семей получит денежный вклад. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.