Общество
2771
17.08.2009 13:27

Спасатели, врачи и сотрудники ГИБДД будут вместе ликвидировать последствия аварий

Межведомственное селекторное совещание по вопросу взаимодействия служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, состоялось в Главном управлении МЧС по Липецкой области 13 августа.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, особое внимание участники совещания уделили вопросам организации взаимодействия при реагировании на ДТП и созданию автоматизированной информационно-управляющей системы, интегрированной с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

На совещании также подвели итоги по реагированию подразделений МЧС России на ДТП за шесть месяцев. С начала года пожарно-спасательные и аварийно-спасательные формирования ГУ МЧС России по Липецкой области выезжали на ликвидацию ДТП 182 раза. В результате спасено 186 человек. На трассе "Дон" за семь месяцев 2009 года произошло 140 автоаварий. В них погибло 42 человека, 213 травмированы. На ликвидацию ДТП липецкие спасатели привлекались 55 раз, 29 человек спасено.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.