Общество
1911
17.08.2009 11:17

85% проверенных школ готовы к 1 сентября

Специалисты Управления Роспотребнадзора подвели первые итоги проверок готовности школ к новому учебному году.


Как рассказала GOROD48 заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Семушина, 80% из 464 школ нашего региона заявили о своей готовности к новому учебному году. 85% из этих школ уже приняты.

– Часть школ сами попросили перенести проверки, поскольку там до сих пор продолжается ремонт, – отметила Ирина Семушина. – Но все гарантируют, что до 25 августа работы будут завершены. Пока оснований опасаться, что кто-то не успеет, у нас нет.

В Липецке единицы учебных заведений заканчивают плановый ремонт, а большая часть не принятых школ – это 26 учебных заведений-участников второго этапа экспериментального проекта по совершенствованию питания школьников. Пищеблоки там уже сделаны, и 13 августа начался монтаж оборудование. Продолжается выборочный ремонт обеденных залов. 

Доприёмка школ Липецкой области продлится до 25 августа. Заметим, что в этом году в селе Девица Усманского района построена новая школа, двери которой впервые откроются 1 сентября. А вот в Ельце школу №2 закрыли на капитальный ремонт, и учебный год здесь не начнётся: ребят перевели в другие школы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.