Общество
3303
14.08.2009 10:58

Площадку байк-фестиваля выжгли

Пока это единственный неприятный момент в подготовке к мероприятию.


Сегодня в администрации города Липецка прошло расширенное совещание по подготовке к фестивалю «MOTOFEST LIPETSK 2009». Для переговоров за круглым столом были приглашены начальники всех департаментов горадминистрации, представители МОП ГУВД, мотоклуба «МС «Елец 48 RUS Россия» и «Молодой гвардии Единой России». 

– Достойное проведение фестиваля – это гарантия того, что он будет и в следующем году, – отметил вице-мэр Иван Кошелев, который вёл совещание. – Наши байкеры были и в Севастополе, и в Абхазии – то есть они политически не индифферентные люди, а значит, их нужно поддерживать.

Совещание началось с неприятных новостей: 11 и 12 августа поляна, на которой планировалось провести фестиваль, была выжжена. Поэтому площадку придётся перенести чуть правее ранее намеченного места. Но всё рано, если пойдёт дождь, грязи, смешанной со свежей золой, не избежать. А в будущем Иван Кошелев предложил проводить мотофестиваль на острове напротив Центрального пляжа – там, где сейчас развернулся «Русборг. Ладейное поле».

Но уже понятно, что «MOTOFEST LIPETSK 2009» будет намного масштабнее «Русборга», если эти два мероприятия вообще подлежат сравнению. Ориентировочно на мотофестиваль прибудет более 1,5 тысяч только приглашённых гостей, плюс сотни липецких зрителей. 

Организаторы прибудут на место проведения фестиваля (под мостом по направлению к Ссёлкам) уже в среду и начнут обустраивать территорию. В тот же день 19 августа туда пригласят на экскурсию липецких журналистов. Отъезд на поляну намечен в 14.30 от городской администрации. 

К 12 часам дня в пятницу всё будет уже готово. В субботу около 15.00 (на это время намечено торжественное открытие) «MOTOFEST LIPETSK 2009» уже точно посетят вице-мэр Иван Кошелев и заместитель главы администрации Липецкой области Михаил Куржиямский. Планируются и визиты главы Липецка Михаила Гулевского и губернатора Олега Королёва. А всех начальников департаментов администрации Липецка и сотрудников горсовета сегодня обязали принять участие в акции «Байкеры-детям» и сдать игрушки. Подарки детским домам будут передавать во вторник 25 августа. 

Сегодня были расставлены точки над I практически по всем вопросам. В предстоящий четверг на поляну МУС «СпецПАТ» завезет порядка 8-10 1,5-кубовых контейнеров для мусора, которые раз в сутки будут очищать. Комплекс водоснабжения ЛГЭК берёт на себя обязательство по подвозу воды в цистерне. Но автобочка с насосом – на всякий случай, питьевую воду доставят и в кулерах.

На месте проведения мотофестиваля поставят 20 кабинок биотуалетов. Здесь постоянно будет дежурить карета «Скорой помощи», а машина 7-й пожарной части будет готовы выехать в любую минуту. 

Окончательно утверждён список приглашённых на фестиваль звёзд. С особым воодушевлением байкеры похвастались Ивану Кошелеву, что среди выступающих будет и известные политики – солист группы «Пилигрим» депутат мосгордумы Андрей Ковалёв. 

Обговорили и работу торговых точек – их будет несколько, в том числе с сувенирной продукцией и российской символикой. Последнее не случайно: 22 августа – День российского флага, и байкеры примут активное участие в его праздновании. 

22 августа в 09.45 колонну байкеров от Ссёлок до площади Петра Великого сопроводят сотрудники ГИБДД. В 10.00 мотоциклисты выстроятся на площади, получат в руки флаги и через 45 минут стартуют праздничным мотомаршем по городу. Маршрут будет пролегать через Левый берег, Тракторный (там колонну возглавит Евгений Франценюк), новые микрорайоны, улицу Московскую, площадь Героев, Арктическую, до места проведения мотофестиваля.  

Безопасность мотофестиваля будут обеспечивать добровольная дружина из состава участников и организаторов (около 30 человек), сотрудники одного из липецких ЧОПов и милиционеры. По периметру площадку огородят досками. 

Специальных автобусов для подвоза зрителей не будет. Зато в завершении программы мотофестиваля есть такой пункт, как стриптиз.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.