Общество
5761
11.08.2009 17:32

На липецком байк-фестивале выступят около 30 рок-групп

Как сообщил GOROD48 организатор фестиваля «MOTOFEST LIPETSK 2009», президент мотоклуба «МС «Елец 48 RUS Россия» Александр Николаев, хедлайнерами мероприятия станут группы «Монгол Шуудан», «Мистер Твистер», «Пилигрим», «Чёрный обелиск», «MORDOR», «Область сердца», «Ключевая».

Как сообщил GOROD48 организатор фестиваля «MOTOFEST LIPETSK 2009», президент мотоклуба «МС «Елец 48 RUS Россия» Александр Николаев, хедлайнерами мероприятия станут группы «Монгол Шуудан», «Мистер Твистер», «Пилигрим», «Чёрный обелиск», «MORDOR», «Область сердца», «Ключевая». 

Перед участниками и гостями фестиваля так же выступят менее известные рок-коллективы: «Диникин спирт», «Каспар Пиллник», «Ого-п-ого», «Китежград», «DIZ GUZTED», «Корабль Призрак», «Trust n Lust», «FOUR OFF!», «4 стихи», «Соил», «Иерихон», «ОБЕ-РЕК», «ARSERAS», «Сказки Чёрного города», «Базис», «Реки ветров», «Континент», «Омут», «Гематоген», «Врата».

Выступление некоторых групп пройдет 21 августа, но основной концерт легенд русского рока состоится в субботу 22 августа. Программа мотофестиваля уже утверждена.

В пятницу 21 августа с 12.00 начнётся заезд, регистрация и размещение гостей. В тот же день в 18.00 намечен рок-концерт. 

В субботу 22 августа фестиваль стартует в 8.30 утра, когда со сцены его программу объявит ведущий. В 10.00 перед байкерами выступят молодые рок-коллективы из Липецкой области, а в 11.00 стартуют мотоциклетные конкурсы в номинациях: «Лучший мотоцикл с отечественным двигателем», «Лучший мотоцикл с иностранным двигателем», «Лучший мотоцикл с немотоциклетным двигателем», «CRAZY-БАЙК» (« Лучший мотоцикл, собранный своими руками и не подходящий не под какие классы мотоциклов»), «Лучший трёхколёсный мотоцикл», «Лучший тюнинг мотоцикла HARLEY-DAVIDSON», «Лучший антикварные мотоцикл», «Лучший мотозвук» и «Лучший рисунок на мотоцикле».

В 15.00 состоится торжественное открытие фестиваля, после чего снова начнутся конкурсы, но уже не для техники, а для участников: «Медленная езда», «Армрестлинг», "Тату". На 16.30 намечено викинг-шоу. Чуть позже объявят ещё 2 занимательных конкурса: один - на лучший выхлоп мотоцикла, а во втором выберут "Мисс Байк-шоу" среди девушек, управляющих мотоциклом. В 19. 00 начнётся шоу мото-каскадеров, а в 19.30 – большой концерт, который продлится до 2 часов ночи. Во время выступлений рок-групп байкеры устроят благотворительный аукцион, на котором выставят музыкальные инструменты и другие личные вещи легенд Русского рока. Средства, вырученные от акции, будут перечислены в помощь воспитанникам липецких детских домов, куда так же детские игрушки, которые привезут с собой мотоциклисты. Будет и праздничный фейерверк. А в воскресенье байк-фестиваль закроется уборкой территории.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.