Общество
1690
06.08.2009 07:39

В Астрахани задержали фуру с тонной осетрины, предназначенной для продажи липчанам

В Астраханской области на посту ДПС задержан «КамАЗ» с тайником.

фото kaspnirh.ru

В Астраханской области на посту ДПС задержан "КамАЗ" с тайником.

На посту ДПС "Сеитовка" Красноярского района Астраханской области была задержана автомашина КамАЗ с полуприцепом. По материалам пресс-службы регионального УВД, управляли автомобилем двое жителей Республики Дагестан, временно работающие по найму.

При осмотре автомашины, в кузове сотрудники милиции обнаружили тщательно замаскированный тайник, где была спрятана рыба осетровых пород. Общий вес рыбы составил более тысячи килограммов,сообщает stavropolye.tv.

Документов на рыбопродукцию у задержанных не было. Они пояснили, что осетрину приобрели в Советском районе Астрахани у неизвестных им лиц, заведомо зная о том, что рыба добыта преступным путем. По их словам, приобреталась браконьерская рыбопродукция для вывоза за территорию области и реализации в городе Липецке. За рейс владелец автомашины, проживающий в Дагестане, обещал выплатить им по десять тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, один из водителей по решению суда арестован. По предварительной оценке, ущерб федеральным рыбным запасам от этого преступления составил один миллион двадцать семь тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.