Общество
4082
05.08.2009 10:55

Определены победители областного конкурса «Строительная площадка года – 2009»

Награждение победителей пятого областного конкурса «Строительная площадка года – 2009» состоится 6 августа в областном Дворце культуры на торжественном собрании, посвященном предстоящему Дню строителя.

Награждение победителей пятого областного конкурса "Строительная площадка года – 2009" состоится 6 августа в областном Дворце культуры на торжественном собрании, посвященном предстоящему Дню строителя.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, конкурс способствует повышению культуры строительного производства и качества возводимых объектов, на что постоянно нацеливает работников отрасли руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Организатором состязания выступила инспекция государственного строительного надзора Липецкой области. По условиям конкурса, в котором приняли участие 27 организаций, среди подрядчиков выявляли лучших в трех номинациях: жилищное, гражданское и промышленное строительство. Наибольшие баллы присуждались за соблюдение сроков строительства, разработку и внедрение современных средств обустройства стройплощадок, улучшение условий труда рабочих и инженерно-технического персонала. Конкурсная комиссия также учитывала состояние бытовых помещений, отсутствие мусора и отходов производства.

По итогам конкурсного отбора лучшей стройплощадкой жилого здания признан дом №7 в 23 микрорайоне областного центра, который возводит ЗАО СУ-11 "Липецкстрой". На втором месте – ОАО "Компания Регионстрой", представившая на конкурс жилое здание с объектами соцкультбыта на улице Интернациональная в Липецке, на третьем – ЗАО СП-8 "Промстрой" со стройплощадкой многоквартирного дома с магазином в Данкове на улице Мира.

В номинации "гражданское строительство" образцовой признана стройплощадка офисно-гостиничного комплекса на площади Театральной в Липецке (подрядчик – ЗАО СУ-11 "Липецкстрой"). Серебряным призером стал коллектив ООО "Капиталстрой", который возводит пристройку лабораторного корпуса к зданию регионального управления Роспотребнадзора. Третье место – у ООО "Липецкстрой", выставившего на конкурс административное здание Сбербанка России в Липецке.

Победителем среди организаций, возводящих промышленные объекты, признано ООО "МонтажОбъектСтрой", работающее на модульном комплексе по выращиванию и откорму свиней в селе Свищевка Лев-Толстовского района. Эта же фирма завоевала и третий приз за стройплощадку откормочного комплекса в селе Тульское Тербунского района. Вторым по количеству набранных баллов стало ООО "ЛДР-Строй-Липецк", площадка которого расположена на территории особой экономической зоны "Липецк".

Трудовые коллективы-победители получат памятные кубки и почетные грамоты. Организации, занявшие призовые места, поощряются почетной грамотой, а все участники получат благодарственные письма.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.