Общество
1462
05.08.2009 09:46

Энергетики намерены бороться за свою репутацию

ООО «Липецкая городская энергетическая компания» не согласившись с решением апелляционного суда Воронежа обжаловало его решение в порядке кассационного производства.

ООО «Липецкая городская энергетическая компания» не согласившись с решением апелляционного суда Воронежа обжаловало его решение в порядке кассационного производства.

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЛГЭК», дело касается решения УФАС по Липецкой области от 5 февраля 2009 года о признании ООО «ЛГЭК» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением на рынке товара – услуг водоснабжения и канализации, ущемлении интересов других лиц путем использования чужого имущества в виде инженерных сетей не имея на то законных оснований и уклоняясь от заключения соответствующих договоров.

УФАС по Липецкой области выдано ООО «ЛГЭК» предписание, в котором указано выйти с предложением к ООО «Липецкстрой» о заключении договора купли-продажи или договора аренды имущества – инженерных сетей, либо предпринять другие действия о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, урегулировать в законном порядке использование имущества, принадлежащего ООО «Липецкстрой» на правах собственности. 

Во исполнения предписания УФАС по Липецкой области ООО «ЛГЭК» предложило ООО «Липецкстрой» заключить договор безвозмездного пользования, согласно которому все расходы по содержанию сетей (капитальный и текущий ремонты) несет ООО «ЛГЭК». Однако УФАС по Липецкой области квалифицировало действия ООО «ЛГЭК» как невыполнение в установленный срок законного предписания и в протоколе об административном правонарушении указало, что направление в адрес ООО «Липецкстрой» договоров безвозмездного пользования инженерными сетями не является исполнением предписания, так как в предписании конкретно указано, что необходимо заключить только либо договор аренды, либо договор купли-продажи имущества «Липецкстрой», не принимая во внимание требования своего же предписания, в котором рекомендовало ООО «ЛГЭК» принять другие действия по использованию имущества в соответствии с законами РФ.  

В Липецкой городской энергетической компании считают, что УФАС по Липецкой области фактически разрешил гражданско-правовой спор двух юридических лиц и защитил субъективные гражданские права и коммерческий интерес ООО «Липецкстрой».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.