Общество
3678
03.08.2009 23:53

В Липецке земельный налог увеличился втрое

В нынешнем году земельный налог в Липецкой области по отношению к уровню 2008 года повысился в среднем по региону в три раза

. Управление федеральной налоговой службы по Липецкой области уточняет, что данное повышение связано с введением на территории региона с первого января текущего года новой кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель поселений, сообщает специализированный земельный портал zem.ru.

Одновременно с этим, за ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, инвалидами первой или второй групп, и «чернобыльцами», закреплено право на предоставление налогового вычета по городу Липецку в размере 100 тысяч рублей, по остальным муниципальным образованиям области - 10 тысяч рублей от кадастровой стоимости участка земли.

Предоставление указанных льготных условий имеет заявительный характер. Чтобы получить вычет требуется направить в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка заявление о предоставлении налогового вычета с предоставлением копий документов, которые свидетельствуют о праве на льготу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.