Происшествия
1930
16.07.2024 13:25
12

Девушек на надувном круге отнесло от набережной в Липецке

На берег их доставили спасатели.  

Помощь сотрудников Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области понадобилась двум 19-летним девушкам в районе набережной Липецка.

Как сообщает пресс-служба управления, липчанки с помощью надувного круга заплыли далеко от берега, но вернуться обратно у них не хватило сил.

photo_2024-07-16_12-49-06 (2).jpg

«Сотрудники маневренной поисково-спасательной службы на водных объектах доставили девушек на берег и провели с ними профилактическую беседу», сказано в официальном сообщении спасателей.

УГПСС напомнило, что не стоит доверять надувным нарукавникам и матрасам — они не гарант безопасности. Также нельзя купаться в запрещенных местах, далеко заплывать и нырять в незнакомых местах. В регионе оборудовано 64 пляжа, на которых дежурят спасатели.
2
2
3
3
7

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
16.07.2024 13:39
На надувном круге, плавать наверно не умеют и все равно куда-то их несёт, сколько пишут про такие случаи и толку чуть, у таких могзов нет.....
Ого
16.07.2024 13:42
Надо же... В 19 лет плавать не научились. С детским кругом и нарукавниками. Бис!!!
Тетка
16.07.2024 13:48
Ого, я и в 40 не могу! И что? Жили в пригороде, родителям помогали, никто на речку не водил, а рядом не было. Выросла- не до бассейна. И не страдаю.
Ого
16.07.2024 13:56
Ого, я и в 40 не могу! И что? Жили в пригороде, родителям помогали, никто на речку не водил, а рядом не было. Выросла- не до бассейна. И не страдаю. Ну, вы хотя бы, на детском круге далеко от берега не заплываете. Надеюсь.
Тетка
16.07.2024 14:20
Ну, вы хотя бы, на детском круге далеко от берега не заплываете. Надеюсь. Вы правы! Не суюсь совсем на реку! Не зная броду, не суюсь в воду!
Ого
16.07.2024 14:54
Вы правы! Не суюсь совсем на реку! Не зная броду, не суюсь в воду! Вот это правильно. Не хочет человек учиться плавать - это его личное дело, но и судьбу тогда не нужно испытывать. Вода ошибок не прощает..
Позитив
16.07.2024 14:18
Ого, я и в 40 не могу! И что? Жили в пригороде, родителям помогали, никто на речку не водил, а рядом не было. Выросла- не до бассейна. И не страдаю. Я в 54 толком не умею, что в море, что в речке, по грудь залезла и окунулась!!! Зачем испытывать судьбу?!
Человечность
16.07.2024 13:45
Нужны бесплатные уроки плавания в школах для детей!
Позитив
16.07.2024 14:17
Еще что нужно для наших бестолковых детей в школах, носки правильно надевать, не путая левую ногу с правой???!!!
Бабушка
16.07.2024 13:46
Плавать не умеют, зачем было так далеко заплывать? Утонул бы круг, напоролся на корягу или из рук выскользнул. Безбашенные какие-то девушки. Нужно плавать учиться и, вообще, спортом заниматься. Тогда и силы появятся.
История
16.07.2024 15:01
Тот, кто не умел плавать, у греков считался необразованным человеком. Поддерживаю.
Захотелось
16.07.2024 23:57
Мужского внимания.