Общество
2116
03.08.2009 10:02

Выявлено множество нарушений при проверке детских школьных лагерей

Прокуратурой проведена проверка детских школьных лагерей дневного пребывания.

В ходе проверки выяснилось. что зачастую в учреждениях отсутствовал контроль за закладкой продуктов; фактическая калорийность блюд не всегда соответствовала предъявляемым требованиям; не проводилась ежедневная витаминизация третьих блюд или проводилась, но с нарушением санитарных правил; нарушался режим мытья столовой посуды и разделочного инвентаря; не соблюдалось товарное соседство продуктов питания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Например, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МОУ СОШ с. Гагарино Лев-Толстовского района, закладка продуктов питания осуществлялась с нарушением меню-раскладки, в результате чего занижалась фактическая калорийность блюд. 

В оздоровительном лагере МОУ СОШ с. Дубовец Долгоруковского района выявлены факты допуска до работы сотрудников пищеблока без проведения медработником ежедневного осмотра.

В лагере с дневным пребыванием "Улыбка" МОУ СОШ № 25 Октябрьского района г. Липецка в медицинском кабинете из примерного перечня набора медикаментов для оказания неотложной помощи (25 наименований) в наличии имелось 5.

В Липецком областном детском санатории "Мечта", расположенном на территории Добровского района в неудовлетворительном состоянии находился лечебный корпус санатория. В физиотерапевтическом отделении-ингалятории, массажном кабинете была нарушена целостность красочного покрытия стен, штукатурки на потолках, покрытия пола; в душевых помещениях лечебного бассейна, лечебных ванн имелись трещины, выбоины, следы плесени на потолке, канализационные стояки коррозированы.

Аналогичные и другие нарушения установлены прокурорами Грязинского, Становлянского, Хлевенского районов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.