Происшествия
5709
05.05.2024 18:43
39

Взорвавшаяся в результате горения асбестобетонная урна разбила остановочный павильон

Горение мусора в урне привело к ее нагреванию и разрушению

Сегодня на улице Вермишева взорвалась асбестобетонная мусорная урна. В ней сначала горел мусор, а затем, после того как она сильно раскалилась, произошел эффект взрыва в результате расширения асбеста и цемента от нагревания.

Отлетевшим куском урны разбило стекло остановочного павильона. Людей поблизости в это время, к счастью, не оказалось.

Последствия горения приезжали ликвидировать пожарные.


3
1
19
2
20

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
05.05.2024 18:53
Ну очень безопасно
Лиза
05.05.2024 18:59
Ничего себе, а если бы на остановке были люди...
Игорь
05.05.2024 19:00
Запретить курить на остановках. Тем более есть закон о курении
Житель Липецка
05.05.2024 19:05
Видео камеры для чего? Кто поджёг?
Валера
05.05.2024 19:06
Я ехал после обеда, два чебурека синих пытались То ли тушить то ли подожгли…
Липчанин
05.05.2024 19:10
А кто планировал такие урны, знал об этой особенности? Металлические не взрывались никогда!
fed
05.05.2024 19:21
А кто планировал шифер? Он тоже взрывается по той же самой причине. И не хило. давайте все асбесто-цементное отменим. Но если дураку стеклянный ..... то будет прям беда.
Гость11
05.05.2024 19:43
А кто планировал шифер? Он тоже взрывается по той же самой причине. И не хило. давайте все асбесто-цементное отменим. Но если дураку стеклянный ..... то будет прям беда. Шифер лежит на крыше , а урна в месте массового скопления людей . Голову какую надо иметь , чтобы дать разрешение на изготовление урн из такого материала .
Сколько
05.05.2024 20:00
Шифер лежит на крыше , а урна в месте массового скопления людей . Голову какую надо иметь , чтобы дать разрешение на изготовление урн из такого материала . Таких урн стоит в городе, и сколько из них взорвались?
Открою
05.05.2024 20:06
Шифер лежит на крыше , а урна в месте массового скопления людей . Голову какую надо иметь , чтобы дать разрешение на изготовление урн из такого материала . Тайну: крыша из шифера тоже находится,в местах массового скопления. Народ Одебилин полностью! Таким как Вы всё не так и дороги, пешеходы, освещение не то, деревья есть хорошо, а нет ещё лучше. Урны не расчитаны на костры!
Механик
05.05.2024 21:10
Тайну: крыша из шифера тоже находится,в местах массового скопления. Народ Одебилин полностью! Таким как Вы всё не так и дороги, пешеходы, освещение не то, деревья есть хорошо, а нет ещё лучше. Урны не расчитаны на костры! Зачем делать потенциально опасные урны с асбестом , если в городе НЛМК и цемзавод , металла мало или цемента ?
Шурик
05.05.2024 19:21
Когда пацанами были,в костер шифер кидали и он взрывался ,но не так много осколков было. Были бы люди на остановке точно пострадали почти минитеракт произошел.
Шурик
05.05.2024 19:21
Когда пацанами были,в костер шифер кидали и он взрывался ,но не так много осколков было. Были бы люди на остановке точно пострадали почти минитеракт произошел.
Новояз
05.05.2024 19:31
Нечто из фильма ужасов
Механик
05.05.2024 19:45
Она и рванула когда тушить стали , резкий перепад температуры .