Общество
2421
29.07.2009 13:50

Около 100 липчан примут участие в торжествах в честь Серафима Саровского

43 паломника из Липецка уже размещены в палаточном лагере в Дивеево.

фото radikal.ru

 

Как сообщили GOROD48 в паломническом отделе Никольского храма, ещё 49 жителей Липецкой области отправятся в Дивеево и Муром 31 июля. Но они будут ночевать в гостинице.

Всего в праздновании в Нижегородской области 303-летия Саровской Пустыни примут участие несколько тысяч человек со всей России, около 3 тысяч из них поселятся в специально созданном лагере из 36 палаток, каждая из которых рассчитана на 60 человек. Паломники туда уже стали прибывать, хотя сами торжества пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре только 31 июля-1 августа. 

По преданию, старец и затворник Саровской пустыни Серафим Саровский в 10-летнем возрасте во время болезни увидел во сне Божию Матерь, которая обещала его исцелить. Несколько дней спустя в рядом с его домом совершали крестный ход с местной чудотворной иконой Божией Матери. После того, как мать приложила Серафима к чудотворному образу, он стал быстро выздоравливать. В 27-летнем возрасте Серафим принял монашество. Став иеромонахом, он на 15 лет удалился в лесную глушь в пяти верстах от Саровской обители. Под конец жизни Серафим Саровский начал принимать всех, приходящих к нему за советом и наставлением.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.