Общество
1693
27.07.2009 09:45

В регионе завершен первый этап проверки исполнения законодательства о запрете игорного бизнеса

По телефону “горячей линии” 27-15-92, открытому управлением потребительского рынка Липецкой области, с начала июля поступило 15 сообщений от жителей Липецка о незаконной работе залов игровых автоматов.

По телефону “горячей линии” 27-15-92, открытому управлением потребительского рынка Липецкой области, с начала июля поступило 15 сообщений от жителей Липецка о незаконной работе залов игровых автоматов, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе обладминистрации. 

Вся информация передана в УВД Липецкой области, сотрудники которого вместе со специалистами управления и представителями УФНС по Липецкой области провели проверки соблюдения требований законодательства о запрете игорного бизнеса. Как установили проверяющие, пять организаций в областном центре прекратили деятельность казино, сняли игровое оборудование с налогового учета, произвели его демонтаж и вывоз. Тем не менее подтверждены факты работы шести залов игровых автоматов. Практика показывает, что многие игровые залы маскируют свою деятельность под деятельность интернет-клубов и лотерейных клубов.

В ближайшее время УВД Липецкой области и УФНС по Липецкой области совместно с представителями управления начнут второй этап проверок незаконной работы залов игровых автоматов. Одновременно областные власти разрабатывают предложения по совершенствованию федерального законодательства в этой сфере. В частности, предлагается внести изменения в текст федерального закона “О лотереях”, конкретизировав понятия “лотерейное оборудование”, “стимулирующие лотереи”, а также ограничить использование дополнительных денежных выплат при проведении стимулирующих лотерей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.