Общество
2211
09.06.2023 13:14
36

Тротуар в районе Карьера не простоял и года

Бордюры, удерживающие асфальтное полотно, поплыли и уже начинают обретать новых владельцев.

Жители улиц  Гайдара и Амурской обратили внимание на тротуар, уложенный в прошлом году, в качестве альтернативного мосту через железную дорогу пешеходного пути.

WhatsApp Image 2023-06-08 at 12.06.44 (1).jpeg

История эта длится не первый год. Жители Карьера добивались ремонта моста через железную дорогу от ДК «Студеновский» до улицы Гайдара. Два года назад, когда казалось, что мост отремонтировать не удастся, мэрия решила проложить для жителей Карьера асфальтированную дорожку.

WhatsApp Image 2023-06-08 at 12.06.43.jpeg

В 2022 году строительство тротуара закончилось. Но уже этой весной в бетонном основании дорожки напротив домов по улице Гайдара появились трещины, часть бордюров начала отходить от асфальтного полотна. А к концу мая один из камней поребрика просто пропал. 

За комментарием мы обратилось в администрацию Липецка. Оказалось, тротуар находится на гарантийном обслуживании.

— В адрес подрядной организации ООО «СТРОЙ КАСКАД» будет направлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт, — рассказали в администрации Липецка.

WhatsApp Image 2023-06-08 at 17.12.08 копия копия.jpg

Также жители Гайдара и Амурской обратили внимание на непродуманность дорожного движения. Тротуар заканчивается напротив дома №23 по улице Гайдара и упирается в проезжую часть, и переход не обозначен ни знаками,  ни разметкой для пешеходов. На другой стороне дороги пешеходы упираются в импровизированную парковку — любители попариться в местной бане свято верят, что для них там организована стоянка. Ведь знаков, запрещающих в месте перехода парковку нет. Но это уже другая история.

WhatsApp Image 2023-06-08 at 17.12.07.jpeg
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.06.2023 07:56
Снимите репортаж про пешеходный переход ДС Звездный, там переходишь дорогу и сразу начинается огромная цветочная клумба, люди и дети ходят по газону, а в дождь по грязи по колено
Попугай Рыбов
10.06.2023 09:37
Липецк стал Пипецким обществом отмыв-откат-роспил с неограниченной безответственностью.
Алоизий
10.06.2023 08:46
Что замы, что ремонты, всё в Липе не надолго.
Лидия.
10.06.2023 06:40
Все ремонты в Липецке некачественные.Все разваливается через месяцы.Видно правоохранительным органам не досуг на это обратить внимание,а федеральным властям тоже плевать.
Гость
09.06.2023 22:47
Надо, 4я пятилетки и правда, центр города, а вся в дырах. Вам, не стыдно, руководство города? Зато Зегеля, каждые 2 года будем укладывать новый асфальт?
А когда
09.06.2023 21:54
Вы сделайте репортаж о тротуарах по проспекту Мира ?
...
09.06.2023 20:44
... тротуар не простоял или не пролежал? ... руки не доходят или ноги?
Во как
09.06.2023 19:57
От этих ремонтов в Липецке один негатив и пустая трата денег.
Надо
09.06.2023 19:25
Поселить на эту улицу уваркину с артамоновым и запретить пользоваться служебными авто, глядишь и мост и дорогу гайдара, 4я пятилетка и орловкая будет блестеть.тротуары и автобусы запустят
Даша
09.06.2023 19:24
Тяп - ляп,по- липецки. Криворукие отжигают,их время в самом разгаре сейчас.Никакой ответственности.