В России
940
30.03.2023 15:12

Raiffeisen Bank планирует продать дочернюю структуру в РФ

Банк может ее продать или вывести из-под влияния группы

Австрийский Raiffeisen Bank планирует продать дочернюю структуру в России или вывести из периметра группы, - сообщил CEO RBI Йоханн Штробль.

У группы RBI в РФ работают Райффайзенбанк, а также лизинговая, страховая и управляющая компании, - передает "Интерфакс".

Австрийская группа с февраля прошлого года изучает возможные варианты действий в отношении российского Райффайзенбанка, в том числе полный уход с российского рынка, - отметил Штробль.

"Мы решили проработать потенциальную транзакцию, результатом которой будет продажа или spin-off (вывод из группы) российского Райффайзенбанка и его деконсолидациция из RBI", - сказал CEO группы на годовом общем собрании акционеров.

Он отметил, что эта операция будет произведена в соответствии с местными и международными законами и регулированием, а также с учетом консультаций с компетентными органами.

"Мы продолжим сокращать нашу бизнес-активность в России до тех пор, пока не проведем эту потенциальную транзакцию. При этом российский Райффайзенбанк продолжит проведение некоторых банковских операций, чтобы выполнять условия лицензии. Он продолжит поддерживать своих клиентов, в том числе затронутых сокращением бизнеса. RBI также имеет обязательство заботиться обо всех сотрудниках на всех рынках присутствия", - сказал Штробль. Он отметил, что в Райффайзенбанке работает свыше 9 тысяч сотрудников.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.