Общество
2063
21.03.2023 09:03
2

Из-за паводка в Липецкой области закрыты шесть переправ

За минувшие сутки уровень воды поднялся только в реке Воронеж в Липецке.

Из-за паводка в Липецкой области пока еще закрыты шесть переправ. Как сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области, закрыты мост через реку Дон на дороге Романово-Селищи-Перехваль в Лебедянском районе, водопропускные сооружения через реку Дон на дороге Долгое-Красная Заря, водопропускные сооружения через реку Дон на дороге Вихровка-примыкание к дороге Данков -Долгое, мост через реку Воронеж на автодороге Доброе-Большой Хомутец-примыкание к дороге Липецк-Борисовка-Кривец, понтонная переправа через реку Дон на дороге Стебаево-Задонск-Долгоруково, мост через реку Снова на дороге Ксизово-Соловьевка.

По данным ГУ МЧС России по Липецкой области, уровень воды в Матырском водохранилище находится в пределах нормального подпорного уровня.

На реках области наблюдаются незначительные колебания уровня воды в пределах средних многолетних значений: в реке Быстрая Сосна в Ельце за сутки уровень водлы упал на 44 сантиметра, в реке Дон в Данкове - на 78 сантиметров, в реке Дон в Задонске - на 16 сантиметров, а вот уровень воды в реке Воронеж в Липецке поднялся на 9 сантиметров. 

Фото - t.me/dor_trans48

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот те раз
21.03.2023 13:07
На выходные хотел в Данковский район махнуть, а там опять потом
Посторонний
21.03.2023 10:47
Реки и малые ручьи паводок очистит от всего, что оставляют после себя Дикари на берегах. Русла и береговая линия немного очистится. Смоет весь срам.