Происшествия
2209
09.03.2023 12:50
9

В усманской школе-интернате простаивало оборудование кружков фотодела и робототехники

Заместителя директора школы-интерната обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями: дорогое учебное оборудование не использовалось, а педагоги кружков получали зарплату.

В Усманском районе возбуждено уголовное дело о злоупотреблениями должностными полномочиями в отношении заместителя директор школы-интерната. 
 
По данным следствия, на средства национального проекта «Образование» для школьных кружков «Мир в объективе» и «Роботехника» было закуплено оборудование. Однако оно не использовалось, а 
педагогам кружков начислялась зарплата.

«Замдиректора с целью создания видимости внеурочной деятельности не уведомила администрацию школы об отсутствии занятий и неисполнении учебных планов. При этом педагогам фотокружка и робототехники начислена зарплата за фактически непроведённые занятия в сумме более 50 тысяч рублей» 
 
Преступление было выявлено СК во взаимодействии с прокуратурой области. 
 

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
09.03.2023 13:07
Отдали бы любой школе и не надо так относится к оборудованию .
Гость
09.03.2023 13:07
Лет 5ть простояло бы, а потом списали и новенькое домой или в комм клуб определили бы (((
Липчанин
09.03.2023 13:10
Дед, что бы оно в школах простаивало? Все современные школьники в тиктоках сидят.
следователь
09.03.2023 13:49
Простаивали фотоувеличитель, фотоглянцеватель и ванночки для проявителя и фиксажа.
Никто
09.03.2023 13:49
Оно не простаивало, а ждало публикаций в СМИ, "Как все замечательно и красиво" на фоне....... Но не успели.
Обычная математика
09.03.2023 14:15
Сколько простаивала, если педагога 2, а ущерб 50 т.р.? месяц? Пусть прокуратура в думу придет и посчитает сколько там простаивает оборудование для кнопкодава, и сколько получает депутат который там не сидит?
Ага
09.03.2023 16:37
Обычная математика, или в офисы топ-менеджмента олигархов
Это ещё что
09.03.2023 18:14
Ещё бы проверили как замами директоров оформляются часы на практику в колледжах. Бывает, что одному достаётся все, другим ничего.
Оля
10.03.2023 09:45
Все для показухе упрятали. Пиехала проверка бы все выложили и сказали, что у нас это работает каждый день.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить