Происшествия
1581
08.02.2023 11:45
16

За 44 950 контрафактных сигарет липчанин получил два года условно

Общая стоимость табачных изделий превысила 2,6 миллиона рублей.

Липецкий районный суд вынес приговор 34-летнему липчанину за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, предприниматель купил партию из 44 950 пачек немаркированных табачных изделий с поддельными специальными знаками, общая стоимость которых превысила 2,6 миллиона рублей.

Но во время разгрузки товаров в принадлежащий отцу подсудимого гараж в селе Троицкое Липецкого района туда нагрянули полицейские.

Контрафакт был изъят из оборота и уничтожен.

Подсудимый вину признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и штрафом в 100 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бывалый
10.02.2023 17:11
А в магазинах типо по ГОСТу, кто проверял? Решил в обход казны вот и поплатился.
Эксперт
08.02.2023 22:35
Так держать!
А у меня есть
08.02.2023 20:03
Трёх литровая банка бычков из дальнего зарубежья, всё оригиналы кому?
Сандро
08.02.2023 16:22
парни вы не представляете кто крышует этот бизнес и что данные сигареты делают на территории липецкой области, вы просто недоумеваете какой оборот денежных средств там крутится.
Цыра уехал клоуны остались.
08.02.2023 15:43
А выяснить у кого купил не стали или знали об нём? Ведь у того прадовца этого тавара на много больше и продажа на патоке. Если у него по таким количества берут. Или у него лицензия есть на продажу не маркированой продукции.
Нонка
08.02.2023 14:20
Раздайте курящим -отрава знатная ,пускай дымят Курящих медиков увольнять без разговоров
Животиков Володя
08.02.2023 13:29
владельцы пивнушек это не предприниматели, а фурункулы на теле нашего города
Гость
08.02.2023 13:19
Животиков Володя, какой ты молодец, все пивнушки обошёл и всё попробовал.
ттт
08.02.2023 13:08
условно вы можете меня даже расстрелять!!!
ваха
08.02.2023 12:28
Они их по кругу одному продадут конфискуют ,другому продадут конфискуют ,так и кружатся