Общество
3570
31.01.2023 10:58
37

Экс-спикера Липецкого горсовета наградили медалью Митрофана Клюева

Александра Афанасьева отметили за вклад в развитие города.

Сегодня первую в этом году сессию Липецкого горсовета проводил и.о. спикера Борис Понаморев. Но просто так ушедшего в отставку председателя горсовета Александра Афанасьева не отпустили. Мэрия номинировала его на награждение памятной медалью Мирофана Клюева.

Начальник управления внутренней политики администрации Липецка Иван Терехов заявил, что медалью экс-спикера награждают за активное участие в социально-экономическом развитии города и большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества. Чиновник отметил, что большой опыт руководителя крупного предприятия и умение решать социальные вопросы его работников позволили Александру Афанасьеву получить поддержку липчан на выборах в горсовет трёх созывов и быть избранным в итоге его председателем.

Было отмечено, что во многом благодаря стараниям спикера реализован проект «Покупай Липецкое» в поддержку местных производителей, что позволило значительно увеличить долю местных товаров в федеральных торговых сетях. В Липецке создана благоприятная среда развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Предложения спикера в поддержку садоводов и фермеров позволили появиться  бесплатным местам на ярмарках для реализации продукции из производства. Реализация регионального проекта «Локомотивы роста» в Липецкой области, координатором которого был Афанасьев, помогла местным промышленникам найти новые рынки сбыта, получить господдержку на федеральном и региональном уровнях. В зачет бывшему председателю поставили и улучшение качества школьного питания, помощь нуждающимся, шефскую помощь социальным объектам. 

– Во время начала пандемии коронавируса в 2020 году Афанасьев основал и возглавил в Липецке волонтерское движение  «Работаем вместе». В каждом избирательном округе были созданы волонтерские штабы. Активисты вместе с депутатами оказывали помощь людям, находящимся в самоизоляции,  передали более 20 тысяч продуктовых наборов малообеспеченным семьям, работали автоволонтерами, дежурили в поликлиниках, оказывали помощь в приобретении медицинского оборудования, – сказал Иван Терехов.
 
Комиссия горсовета по рассмотрению вопросов, связанных с награждением государственными и ведомственными наградами Российской Федерации, наградами Липецкой области и города рекомендоаала наградить Александра Афанасьева памятной медалью Митрофана Клюева.

Награду к лацкану пиджака уже просто депутата горсовета прикрепила глава Липецка Евгения Уваркина.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так так
01.02.2023 08:03
Цены на наше липецкое мороженое " ломовые", из других регионов куда дешевле, верочтно за это и вручили медаль. Крупное предприятие довел до банкротства- "достоин награды". Особенно хорошо написали "семейное предприятие"-прихватизировали народное преприятие а сохранить не смогли, вот за это и медаль.
В СССР такого не было
31.01.2023 23:34
город в разрухе!
Степанов
31.01.2023 23:25
Товарищ резко бросил работу председателя. Побежал спасать свой хладокомбинат. Правда пока он ковырял дырку в лацкане, его хладокомбинат отправили на банкротство. Еще немного покопают кредиторы, и подтянутся милиционеры. Тогда товарищу в комплект к медальке засветят браслеты и кича. Таких случаев есть.
Житель
31.01.2023 21:56
Город развалили и медаль получили! Зачем народ злить.
А вы над
31.01.2023 19:36
Брежневым смеялись.
нищеброд
31.01.2023 18:27
Так все трогательно, и все хорошо одеты.
селянин
31.01.2023 17:17
Кто все эти люди,как они улучшили жизнь липчан? Знаю только Митрофана Клюева.
А лександр
31.01.2023 16:44
Он же говорил, что людей надо любить и этого вполне достаточно для награды ... Смех да смех да не до смеху. Как же они себя уважают. Если ни куда не уедет на следующий год получит почетного гражданина.
Борец
31.01.2023 16:33
Медали вешают друг другу ,а за какие заслуги сами не знают.
кадровый резерв
31.01.2023 16:04
Могли бы по тихому вручить,или с курьером отправить медаль. Зачем людей злить.
Еще комментарии