Происшествия
5500
22.01.2023 09:43
12

В Липецке задержаны работавшие на телефонных мошенников курьеры

Семеро пенсионеров стали жертвами телефонных аферистов

Загрузка плеера
В Липецке задержаны трое молодых людей, 19 и 23-х лет, выполнявшие роль курьеров в мошеннической схеме.

Телефонные мошенники звонили пенсионерам и сообщали, что, якобы, их родственники попали в ДТП, и чтобы избавить их от уголовное преследования нужны деньги. Пенсионеры соглашалась. За наличкой они посылали курьеров, нанятых через мессенджеры.

- Правоохранителями установлены 7 пожилых жителей Липецка и области, пострадавших от действий мошенников. Сумма ущерба, причинённого потерпевшим, составила 674 тысячи рублей, 300 евро и 700 долларов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Троих задержанных полиция проверяет на причастность к похожим преступлениям.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жадность
23.01.2023 00:25
А потом гражданские иски им влупить на полную сумму)))
Готсь
22.01.2023 21:17
Владимир, курьеры - последнее звено в преступной цепочке. Будут строго наказывать курьеров - будет меньше желающих заработать "лёгких денег". Никто из здравомыслящих не пойдёт на такой риск, когда дадут по рукам. А будут трудности с крайним звеном - будут трудности во всей преступной схеме. Неужели не ясно? Хотя, конечно, надо бы организаторов ловить, но это трудно.
Гермес
22.01.2023 21:15
Капитализм подразумевает мошенничество. Там где буквально всё сведено к деньгам, жульничество и преступления процветают махровым цветом.
Игорь
22.01.2023 17:25
Наказать строго!!! Ещё и пора самих мошенников научиться ловить, этих наказывать вдвойне!!! Обворовывают. самых незащищённых - пенсионеров!!! Ни какой совести!!!
Владимир
22.01.2023 16:45
Дмитрий, а курьеры причём?если их вызывали по приложению,
Евгений
22.01.2023 16:06
Гостья1, Перевоспитывать поздно. Надо клеймо на лоб ставить что вор. И лесок валить лет на 10. И все это по федеральным каналам показывать
Джон Ленин
22.01.2023 15:49
Мошенников когда нибудь поймаете или так и будете курьеров ловить???
Дмитрий
22.01.2023 15:27
Всё на них повесить, и на строгий режим, годиков на 10,вот тогда другие возможно задумаются.
инок
22.01.2023 14:45
где вы мадам нашли предприятия?
Гостья1
22.01.2023 14:01
Тринадцатилетний мальчишки в 41 на тракторах землю пахали и фронт кормили,а эти недоросли до 19 лет не могут себя прокормить,воруют,наркоту распространяют....... Очнитесь молодежь,Ваши руки на предприятиях нужны, РОДИНУ защищать надо и хлеб растить а Вы..... Оглядитесь вокруг и измените свое поведение.