Происшествия
20819
20.01.2023 19:09
245

В отношении воспитателя липецкого детского сада возбуждено уголовное дело

Также полицией организована проверка условий воспитания женщиной своего ребенка.

В Липецке полицией возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, сегодня глава Липецка Евгения Уваркина рассказала в своём Telegram-канале, что в одном из детских садов Липецка произошёл крайне неприятный инцидент. Воспитатель вёл себя неподобающим образом по отношению к ребёнку.

«Такие методы в работе педагога неприемлемы. Встретилась с родителями и коллективом садика. Детально обсудили случившиеся. Поручила департаменту образования провести тщательную проверку и принять меры. Очень горько осознавать, что сегодня, когда мы говорим о серьёзном уровне липецкого образования и победах на всероссийском уровне, подобное всё ещё происходит», - отметила Евгения Уваркина.

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, воспитатель грубо схватила ребёнка и разговаривала с ним неподобающим тоном. Сейчас и воспитатель, и заведующая дошкольным учреждением временно отстранены от работы для выяснения всех обстоятельств происшествия.  

«Предварительно установлено, что сотрудница ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, применяя недопустимые способы воспитания. В качестве первоочередных мер реагирования в адрес департамента дошкольного образования города Липецка сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Липецку направлено предписание об отстранении подозреваемой от исполнения обязанностей воспитателя на период предварительного следствия. Также полицией организовано проведение проверки семейно-бытовых условий воспитания подозреваемой своего несовершеннолетнего ребенка», - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (245)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ю.Т.
28.01.2023 19:27
Да, потребителями.
Да
28.01.2023 10:37
А эти детки растут,какими они вырастут,если все должны
Ау
28.01.2023 10:36
15лет подросток убил мать молотком,а ведь он тоже был маленьким и где-то не увидели проблему в воспитании
Как гость
28.01.2023 03:41
Уж про уровень образования вообще молчала бы. С чем она его сравнивает? С советским временем. Ржу не могу. Тогда руководители ,как шпана с подворотни, не материлась, к примеру. Но и как язык повернулся сравнивать то образование и это. Ведь всё перевернут в пользу себя А мы, вроде, не замечаем ничего
Жител
28.01.2023 02:35
Если честно, мне кажется, пусть увольняют. Лишь бы не посадили из-за не воспитанных родителей, и как следствие, не воспитанных детей. Ниже зарплаты в России нету. Ну нету, чем воспитатели детсадов. Куда не придёт, всё лучше будет. По моему мнению, зп у воспитателей занижена. Там сопли вытри, там ещё, что подотри... Слова лишнего не скажи, а итог воспитания такого детей на лицо..... Они за себя постоять не умеют, не то, что сделать руками своими хоть что-то. Только, в телефоне сидеть и маме " умной" жаловаться. Поколение ноль растёт. Только заведущие гребут. Воспитателям почёт и поклон. Никогда не понимал зачем они там работают вообще, если только не их дети там... Зп ниже некуда. Стыдно
Игорь
26.01.2023 23:14
Воспитателя я не собираюсь оправдывать, если она причинила вред ребенку, но ведь, возможно, такого и не было. Все как-то на уровне слухов...Были ли доказательства. Почему сразу в полицию? Может под влиянием эмоций? Ещё надо бы взглянуть и на родителей. Может, хорошие, настоящие, а иногда так ведут себя те, кто сам дома к ребенку применяют неподобающие меры воспитания. Коль заварили кашу, пусть теперь разбираются. Лишь бы по справедливости.
тоже не понятно
26.01.2023 14:50
Юлия, говорят, что нянечка снимала на телефон, как эта воспитательница шлепает детей. Но мне вот что интересно, родители сразу побежали в полицию? или нянечка видос слила? неужели нельзя было сначала на уровне заведующей попытаться решить этот вопрос?
Юлия
25.01.2023 22:09
просто, Вы правы. У меня тоже такое же мнение. Если воспитатель не применяла ребенку физического наказания, а просто грубое обращение было в грубых словах, то это тоже педагогически не позволительно. Наказание должно быть. Выговор, увольнение, но не уголовное дело заводить? Да ещё и предавать это всеобщей огласке, не разобравшись в обстоятельствах. Причем тут сразу ее семья, ее дети?
ух, вспомнилось
25.01.2023 16:29
у нас была такая неадекватная мамаша, ходила разбираться к заведующей из-за того, что воспитательница позволила ребенку поесть свежепорезанный лук (в сезон простуд в обед детям давали лук), потом приплела грубое отношение, в-общем столько г... вылилось на воспитателя, даже просила ее уволить... Так вот, из 30 человек, только этой одной дуре не нравилась воспитательница, хотя она девочку эту с яслей все на ручках носила, сопли подтирала, эта девочка, сколько помню утренники, вечно ревела у мамаши на коленях. Ну так это ребенок такой нытик/неврастеник (при такой-то мамаше), воспитатель при чем? и, кстати, инцидент в статье произошел в саду в том районе, где эта мамашка живет, может это она кляузу настрочила? у нее второй ребенок как-раз садиковского возраста, и с нее станется, одну воспитательницу не удалось уволить, так с это надо еще жестче
просто
25.01.2023 16:10
а знаете, ребят, пришла я как-то за сыном в сад, одновременно пришел папа девочки (назовем ее Маша), так вот пока я сына одевала, этот папаша раза три ударил по ж... свою дочь за то, что та не аккуратно сложила колготки, матом (!!!) орал на нее (детям тогда по 4 года было), на мою реплику в защиту девочки сказал мне заткнуться... Слава Богу, сын потом перешел в логопедию. Так вот такие потом и жалуются на жестокое обращение с ребенком. А здесь что-то непонятное - уголовное дело, она его ударила что-ли? или в шкафу на полдня закрыла? или на мороз в трусах вывела? я не оправдываю воспитателя, возможно она грубо себя как-то повела, но ее можно отстранить/уволить, но чтобы прям уголовка, да еще опека сейчас подключится... Такое ощущение, что кто-то пытается устранить неугодного человека?