Общество
1684
23.07.2009 15:25

В Липецке выявят лучшего вагоновожатого страны

Финал XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая пройдет в Липецке с 14 по 18 сентября 2009 года на базе муниципального унитарного предприятия «Городской электротранспорт».

Финал XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая пройдет в Липецке с 14 по 18 сентября 2009 года на базе муниципального унитарного предприятия "Городской электротранспорт". Он включен в число официальных мероприятий, приуроченных к 200-летию Министерства транспорта. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, на предприятии "Городской электротранспорт" идет интенсивная подготовка к финалу. Готовятся трамвайные пути и вагоны. Приобретены необходимые технические средства: светофоры, электронные указатели, дорожные знаки, радары, радиостанции и многое другое. Всем участникам выдадут форму со специально разработанным логотипом конкурса. 

Как сообщили в департаменте городского транспорта Липецка, ожидается, что в состязании выступят представители как минимум 40 регионов. Победители будут определены в пяти номинациях: теоретический экзамен, экзамен на знание правил дорожного движения, культура обслуживания, прием подвижных составов, практические соревнования на трассе. Окончательное число конкурсантов станет известно 25 августа, в последний день подачи заявок. 

Имена представителей Липецка будут определены в середине августа по результатам городского конкурса профмастерства. Наш город выставит двух водителей. Такая преференция дается липчанам как принимающей стороне.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.